☰  
Изготовление
коробок на заказ
Защиту интеллектуальной собственности Mahapack осуществляет Юридическая Фирма "Ай Пи Про" (IPPRO)

+7 (495) 374-90-83

Изолон – искусственно вспененный полиэтилен, состоящий из мельчайших ячеек или пор. Благодаря своей пористой структуре обладает повышенными теплоизоляционными свойствами, используется для утепления и гидроизоляции поверхностей и конструкций.

То есть, изолон - это, строго говоря, материал, применяющийся в строительной отрасли. Но - за счет своих свойств - он также нашел свое применение и в изготовлении упаковки.

При использовании изолона важно понимать - что материал этот и требования к его производству - выходят за рамки полиграфической отрасли, поэтому привычные понятия: равномерность цвета, оттенка - для данного материала, строго говоря, не применимы. Материал продается в рулонах по 10-100метров. И даже в рамках двух рулонов, закупленных в одной партии - вышеперечисленные параметры могут меняться. Конечно же, при изготовлении коробок с ложементами - эти параметры также будут иметь разброс в отгружаемой нами партии продукции.

Производитель изолона задает следующие характеристики для серого изолона:

  • Для "серого" изолона возможна неравномерность цвета как на границе срезов, в общем объеме, так и на поверхности материала.
  • Допускается наличие полос с увеличенной интенсивностью серого оттенка.
  • Изолон бывает разной степени пористости.
  • Самый ходовой изолон - 10мм, но даже он бывает, как минимум, двух видов - мелкопористый и сшитый из 2х 5мм слоев и более крупнопористый. При этом - поставщики данного материала - не регламентируют эти различия, поэтому какой из этих двух видов попадет в тираж - мы не знаем до момента поступления на склад.

Чтобы гарантировать стабильный внешний вид самого верхнего слоя ложемента - мы изготавливаем ложементы из изолона с кашировкой верхнего слоя полиграфическими материалами: картон с печатью и ламинацией, различные переплетные материалы, в том числе флокированные, виниловые и так далее.

Ниже приведены фотографии ОДИНАКОВЫХ ложементов из серого изолона, изготовленных из двух разных партий материала.



Отзыв клиента