☰  
Изготовление
коробок на заказ
Защиту интеллектуальной собственности Mahapack осуществляет Юридическая Фирма "Ай Пи Про" (IPPRO)

+7 (495) 374-90-83

Микрогофрокартон — это разновидность двухслойного, трехслойного гофрированного картона, который служит для упаковывания изделий и сырьевых материалов. Толщина, либо высота гофры, находится в промежутке от 0,6 до 1,8 миллиметров. За счёт такой толщины МГК гораздо прочнее, чем обычный картон и в то же время - достаточно презентабельно выглядит в отличие от обычного гофрокартона с высотой гофры от 4мм.

Микрогофрокартон для изготовления упаковки

Если мы говорим про изготовление коробок из микрогофрокартона, то здесь важно понимать следующие вещи: сам по себе - микрогофрокартон может быть двух цветов: бурый цвета крафт и белый. Внутренний гофрированный слой - как правило - изготавливается из крафт-бумаги, то есть, имеет бурый цвет. 
Но по спец.заказу мы изготавливаем упаковку и ложементы из полностью белого МГК. 

Прямая полноцветная печать по листу микрогофрокартона строго говоря - невозможна, поэтому для нанесения изображения применяют, как правило, 3 технологии:

  • Прямая печать по листам МГК в 1-2 цвета методом шелкографии. Мы делаем такие коробки в МахаПак для небольших тиражей 500-5000шт
  • Прямая печать по листам МГК в 1-4 цвета методом флексографии. Такие тиражи имеет смысл изготавливать от десятков тысяч изделий. Качество печати флексографией весьма посредственное. 
  • Полноцветная офсетная печать по целлюлозному картону и последующая кашировка отпечатанного картона на 2х-слойный МГК. Это самый популярный способ изготовления коробок. Офсетная печать дает все возможности для нанесения любых изображений любой цветности и сложности. Тиражи от 500шт.

При изготовлении коробок из микрогофрокартона - как правило - используются вырубные конструкции с минимальным количеством склеек и поставляемые в плоском виде. Одна из самых популярных конструкций: коробка-самолет из МГК. Также весьма популярны различные коробки с ручками из МГК.

Кроме изготовления коробок из МГК мы активно применяем микрогофрокартон в различных простых ложементах, перегородках внутри коробок ( ложементы из МГК ). Так как это легкий, недорогой и прочный материал и за счет кашировки он может быть как угодно персонализирован.

Примеры коробок из МГК:



Отзыв клиента